Стали известны арбитры, которые будут обслуживать два ближайших матча сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы-2008 по футболу.

На встрече Россия - Андорра, которая состоится 2 июня в Санкт-Петербурге, будет работать норвежская бригада арбитров во главе с 39-летним Томми Скьервеном. Об этом "Советскому спорту" сообщили в норвежской федерации футбола. Помогать Скьервену, который имеет 2-ю категорию по реестру УЕФА (выше только элит- и премьер-группы), будут Одд Гарле Ларсен и Франк Андааф.

Скьервен на играх сборной России не работал, зато обслуживал два матча с участием российских команд: в 2004 году в Кубке УЕФА "Терек" - "Базель" (1:1), а в 2005-м в этом же турнире "Зенит" - АЕК (0:0).

На следующей игре российской сборной - против Хорватии (6 июня) - будут работать арбитры из Словакии во главе с Любошем Михелом, который входит в элит-группу судей УЕФА и считается одним из лучших в мире. Его помощники - Мартин Балко и Роман Чабай.

В 2003 году Михел обслуживал матч сборной России против Ирландии (1:1). Также словак трижды работал на встречах с участием наших клубов в Лиге чемпионов. В 2003 году он судил "Арсенал" - "Локомотив" (2:0), в 2004-м - "Челси" - ЦСКА (2:0) и в 2006-м "Арсенал" - ЦСКА (0:0).