Антонина Федорова, обвиняемая в покушении на убийство своей трехлетней дочери, сегодня, 7 мая, выпущена из новгородского следственного изолятора (СИЗО). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM муж обвиняемой Кирилл Мартынов, 7 мая вышло постановление за подписью прокурора Великого Новгорода Андрея Ефимова, согласно которому мера пресечения Антонине Федоровой, изменена с нахождения под стражей на подписку о невыезде. Федорова уже выпущена на свободу.

Также Мартынов сообщил, что 8 мая в Новгородском областном суде будет оспариваться в порядке кассации вопрос о законности ареста его жены. Также защитники Антонины будут ставить вопрос о медицинском освидетельствовании молодой женщины, которой поставлены диагнозы анемия, дистония, снижение массы тела.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Антонина Федорова обвиняется в покушении на убийство своей трехлетней дочери Алисы, упавшей в лестничный пролет одного из новгородских общежитий 26 февраля 2007 года. Прокуратурой Великого Новгорода 22 марта 2007 года было возбуждено уголовное дело в отношении Федоровой по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст.105 УК РФ ("Покушение на убийство"). В основе обвинения свидетельские показания несовершеннолетнего очевидца - 11-летнего мальчика. 13 апреля в отношении Федоровой была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде, 19 апреля она была арестована и доставлена в новгородский следственный изолятор. Общественный резонанс это дело получило после опубликования подробностей дела в личном электронном дневнике мужа подозреваемой.