Победой над хорватским "Шибеником" в первом финальном матче розыгрыша Кубка "Лен Трофи" отметил 9 мая казанский "Синтез" День Победы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе клуба.

Игра в Хорватии с местным "Шибеником" поначалу складывалась не слишком удачно для российских ватерполистов - первый период был проигран со счетом 2:5. Но успешные действия во второй и третьей четвертях игры, а также ничья в заключительной партии позволила подопечным Владимира Захарова оформить победу в матче со счетом 12:10.

"Борьба характеров" - так охарактеризовал поединок в Хорватии главный тренер команды "Синтез" Владимир Захаров, отметивший также, что для зрителей игра получилась не слишком зрелищной - несмотря на обилие голов и потенциально голевых моментов. "Я очень рад, что в этом противостоянии наши ребята доказали свою силу и вышли победителями", - заявил наставник ВК "Синтез".

Ответный матч состоится в Казани 23 мая. Обладатель Кубка "Лен Трофи" определится по сумме двух встреч.

"Шибеник" (Шибеник, Хорватия) - "Синтез" (Казань, Россия) 10:12 (5:2,3:4, 1:5, 1:1). Мячи за "Синтез" забросили: Икодинович (4), Савич (2), Белофастов (1), Шертвитис (3), Гойкович (1), Закиров (1).