Житель Сарпинского района Республики Калмыкия Вячеслав Покасов приговором Сарпинского районного суда признан виновным в совершении умышленного убийства, сообщила ИА REGNUM помощник прокурора Республики Калмыкия по связям с общественностью Людмила Дулькина.

Ночью 7 января 2007г. Покасов встретил на улице женщину. Она предложила распить имевшуюся у нее водку, на что он ответил согласием. Когда они шли, Покасов обнял женщину за талию, чтобы помочь ей идти. Но та расценила его действия иначе и стала оскорблять, между ними возникла ссора, в результате которой Покасов решил совершить убийство. Для реализации своего преступного умысла, он левой рукой закрыл жертве рот и стал толкать ее в сторону, в результате чего они упали на землю. Покасов поднял имевшийся рядом осколок белого силикатного кирпича и нанес им около шести ударов по голове потерпевшей. От полученной травмы женщина скончалась на месте.

На судебном заседании в предъявленном обвинении Покасов виновным себя признал полностью. Учитывая положительную характеристику осужденного, наличие на иждивении троих малолетних детей, раскаяние в содеянном за совершение преступления судом назначено наказании в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.