Глава радикального оппозиционного блока "Импичмент" Никол Пашинян пообещал, что блок не будет в процессе подсчета голосов - в ночь с 12 на 13 мая - выводить народные массы на улицы столицы. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил глава блока "Импичмент" Никол Пашинян, подчеркнув: "Мы уже заявляли, что намерены собрать наших соратников 13 мая и именно в этот день выступить с соответствующим заявлением".

Напомнив, что избирательный процесс проходит в три этапа: 1 - предвыборная кампания, 2 - сам день голосования и 3 - подсчет избирательных бюллетеней, он подчеркнул, что именно последний этап сопровождается наибольшими нарушениями и фальсификациями. "Мы уверены, что на данный момент мы набрали беспрецедентно высокий процент голосов избирателей, но знаем также, что необходимо по возможности контролировать процесс подсчета", - заметил он.

По словам Пашиняна, оппозиционный блок "Импичмент" не исключает, что присоединится к иным оппозиционным партиям в защиту голосов избирателей. "Мы готовы сотрудничать со всеми, кто будет согласен с нашей позицией относительно итогов выборов", - подчеркнул оппозиционер и добавил, что, если будут те, кто раньше всех и лучше "Импичмента" встанет на защиту голосов избирателей, "я присоединюсь к ним". "Тут не идет соревнование в том, кто первым прибежит на площадь, мы не страдаем политическими амбициями и готовы объединиться", - заключил он.