"Когда я смотрю на данные подсчета голосов избирателей, мне становится смешно, и я понимаю, что в Армении ничего не изменилось - выборы как фальсифицировались, так и фальсифицируются", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM лидер радикальной оппозиционной партии "Новые времена" Арам Карапетян.

"Как тут не смеяться, когда из двух расположенных неподалеку друг от друга избирательных участков в одном, где находился представитель нашей партии, мы набрали 10% голосов, а в другом, куда мы специально не направляли никого, партия набрала 0%", - заметил оппозиционер. Рассмешили лидера "НВ" и данные ЦИК, согласно которым партия "НВ" "обогнала" Народную партию Армении (лидер - Степан Демирчян - ИА REGNUM), Народную партию (лидер - Тигран Карапетян - ИА REGNUM) и скоро "догонит" "Национальное единение". "В данном случае я могу сказать лишь одно - мы хотя бы ругали власти", - заметил Карапетян. По его словам, выборы прошли с катастрофическими нарушениями, в голосовании принимали участие 400 тыс. "мертвых душ", шла массовая подтасовка и купля голосов избирателей.

Комментируя заявление наблюдателей СНГ, лидер "НВ" отметил: "Есть такая песенка - "Все хорошо, прекрасная маркиза", так вот она полностью отражает ментальность наблюдателей СНГ". По мнению Карапетяна, в странах Содружества, где не "шурует Америка", наблюдатели СНГ склонны давать позитивные оценки. "В Москве им сказали, что так будет лучше, они и написали", - заметил он. Говоря о дальнейших действиях партии и о возможности начала революционных движений, он отметил, что партия намерена бороться за восстановление справедливости и эта борьба будет жесткой. "Наша партия может пройти в парламент, нам уже предлагали 5,2% голосов, но дело в том, что я не стремлюсь в парламент, я хочу что-то изменить в этой стране", - заявил лидер "НВ". По оценкам Карапетяна, партия сумеет сделать все, чтобы изменить ситуацию к президентским выборам. "Эти выборы ориентируются на личности, а тут мы сильны", - заметил он. Комментируя вопрос, возможно ли, что он станет единым кандидатом от оппозиции в ходе предстоящих выборов президента, Карапетян отметил, что это зависит от решения реальных оппозиционных сил. При этом, по оценкам лидера "НВ", ряд "старых" оппозиционных партий уйдет с арены и им на смену придут новые партии. При этом, считает он, такие партии, как "Оринац Еркир", не могут и не должны считаться оппозиционными. Что же касается партии "Наследие", то, по оценкам Карапетяна, предвыборную кампанию этой партии трудно было назвать оппозиционной, скорее, она была патриотически-реалистичной. "Я исключаю, что лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян продался властям, скорее, этой политической силе просто не мешали, поскольку Раффи Ованнисян не может баллотироваться в президенты и поэтому не рассматривается в качестве потенциального противника Сержа Саркисяна", - заключил лидер партии "Новые времена".