Весь избирательный процесс в Армении был тщательно спланированным сценарием, который всех устраивал - США, Европу, Россию и Диаспору, однако в этой геополитической схеме места для Народной партии не нашлось. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил лидер этой политической силы Тигран Карапетян. По его словам, фактически каких-либо изменений в парламенте не произошло, единственным изменением стало лишь то, что АРФ "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" поменялись местами. Карапетян подчеркнул, что расклад нынешнего парламента значительно усилит роль Республиканской партии в законодательном органе, поскольку партия "Процветающая Армения", по сути, станет безоговорочным союзником РПА.

Комментируя вопрос о том, почему в таком случае все международные наблюдатели дали позитивную оценку выборам в Армении, Карапетян заметил, что наблюдатели нормально расценили этот расклад. "Имеющие большой опыт власти разложили пасьянс, который, как я уже сказал, устраивал все внешние силы". Говоря о собственном поражении, Карапетян заметил: "Я существенно опережаю время, граждане этой страны, вернее жители этой страны, пока не думают о завтрашнем дне и берут мзду за свои голоса". Реально, по оценкам лидера НП, электорат партии составляет порядка 10%. Отвечая на вопрос о том, намерена ли партия предпринять шаги для восстановления справедливости, он заметил, что на баррикады партия не пойдет, не намерена она также объединяться с радикальной оппозицией. "Мы будем разрабатывать интересную схему к президентским выборам", - заключил Карапетян.

Отметим, что по предварительным данным ЦИК Армении, Народная партия набрала 8468 голосов, то есть примерно 0,6% от общего количества проголосовавших.