Работа на выставке "ЛИГНА+2007" делегации Алтайского края позволит достичь договоренностей о закупе технологического оборудования непосредственно с фирмами-производителями. Так считают в краевом Управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации.

Делегацию алтайских лесопереработчиков возглавляет начальник управления лесами Михаил Ключников. Открытие в Ганновере Всемирной выставки оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности "ЛИГНА+2007", работа которой продлится до 18 мая, состоится сегодня, 14 мая.

В рамках выставки делегация примет участие в обширной программе семинаров и конференций. Также запланировано посещение предприятий, занимающихся выпуском клееных конструкций из древесины, производством пилетов, предприятий домостроения, а также лесопильного производства.

Это крупнейший в Европе форум-выставка по деревообработке. Она проводится один раз в два года. Например, в 2005 году выставку, на которой было представлено 1 тыс. 800 экспонентов, посетили около 100 тыс. человек. Здесь традиционно демонстрируются последние разработки и современные технологии в области заготовки, первичной и глубокой переработки древесины.