В Алтайском крае открылся единственный за Уралом санаторный комплекс европейского уровня "Беловодье". Он стал принципиально новым туристским проектом, реализованным в городе-курорте Белокуриха. "Беловодье" состоит из трех зданий - аквапарка, лечебно-оздоровительного корпуса и гостиницы, где расположено более 50 комфортабельных номеров индивидуального дизайна. Об этом сегодня, 14 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

"Появление такого гостиничного комплекса как "Беловодье", конечно же, поднимает на новый уровень в целом туристические услуги в крае. Более того, Белокуриха входит в мега-проект туристско-рекреационная местность "Алтай" и поэтому во многом должна задавать определенные стандарты для дальнейшего развития туризма в регионе. Предположительно, число туристов, посещающих край за сезон, должно увеличиться до 1,5 - 2 миллионов человек. И перед нами стоит задача создать для туристов условия пребывания в нашем регионе не ниже европейских стандартов", - пояснил начальник Главного управления экономики и инвестиций, вице-губернатор Михаил Щетинин.

Все номера гостиницы комплекса "Беловодье" отличаются большими размерами. К примеру, площадь однокомнатной студии составляет 24 м. кв, а четырехкомнатного сюита - 103 м.кв. Аквапарк "Беловодье" представляет собой две чаши бассейнов, один из которых предназначен для детей, с различными аттракционами: гейзером и водными горками. Также там организована система водопадов и противотоков, аэромассажное плато. Отдыхающим предлагаются разнообразные бани (турецкая, финская, русская), бассейны и джакузи и даже специальная "снежная комната", где круглый год поддерживается температура на уровне - 16 градусов и всегда лежит снег.

Комплекс "Беловодье" подходит и для проведения различных мероприятий: от официальных приемов или презентаций до международных конференций. Многофункциональный конференц-зал рассчитан на 120 человек.