Президент Армении Роберт Кочарян 14 мая направил поздравительное послание в связи с состоявшимися в стране парламентскими выборами. В послании президента Армении, предоставленном ИА REGNUM пресс-службой главы Армении 14 мая, в частности, говорится:

"Завершились парламентские выборы в Национальное Собрание Армении четвертого созыва. Выборы прошли свободно, справедливо и прозрачно, что подтверждают ЦИК, правоохранительные органы, а также местные и международные наблюдательские миссии. Поздравляю всех нас в связи с еще одним важным шагом по направлению к демократизации. Реформированный вариант Избирательного Кодекса позволил уточнить регламенты. Все участники избирательного процесса действовали, в основном, в рамках закона, в том числе члены комиссий, кандидаты, доверенные лица. Обнаруженные недостатки и нарушения будут тщательно изучены с целью принятия необходимых мер и восстановления законности. Предвыборный этап имеет свои порядки и особенности, часто политические позиции перерастают в столкновение мнений и создают накал отношений. Однако одной из важных особенностей действительно демократического общества - возвращение к нормальной жизни в поствыборный период, а также восстановления атмосферы взаимного уважения и терпимости. Политические противоречия могут быть между близкими друзьями, соседями, родственниками, и, я уверен, что это не должно влиять на человеческие отношения".

В конце своего заявления Роберт Кочарян выражает благодарность всем тем участникам избирательного процесса, которые обеспечили нормальный процесс и законность парламентских выборов, своими профессиональными качествами повысили уровень доверия народа к выборам.