ИА REGNUM стало первым информационным агентством, которое присоединилось к акции камчатских журналистов "Детям нужны родители!", организованной пресс-службой администрации Камчатской области и региональным Союзом журналистов, сообщает 18 мая корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня, помимо одного из крупнейших российских информационных агентств, к акции присоединилась и местная радиостанция "Радио СВ". Эти электронные СМИ окажут акции информационную поддержку. Мы надеемся, что акция "Детям нужны родители!" в очередной раз привлечет внимание общественности, представителей всех ветвей власти и бизнес-структур к проблемам сиротства в России", - сказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь администрации области Марина Гордеева.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в рамках акции, приуроченной к Дню защиты детей, печатным СМИ полуострова предложено на безвозмездной основе выделить печатные площади для публикации фотографий и данных детей, живущих в детских домах Камчатки, которые могут быть усыновлены или взяты под опеку. электронным СМИ полуострова предложено обеспечить информационную поддержку акции. В настоящее время 92 малыша в возрасте до трех лет живут в Петропавловск-Камчатском Доме ребенка. Еще около 1 000 детей более старшего возраста находятся в детских домах Камчатки.