ЗАО "Геркулес" (Донецк), крупный украинский производитель мороженого, полуфабрикатов и молочных продуктов, выпустил в продажу первую партию кошерного мороженого "Каштан Донецкий". Об этом сегодня, 18 мая, корреспонденту ИА REGNUM в Донецке сообщили в пресс-службе компании "Геркулес".

До начала выпуска кошерной продукции на площадке "Геркулеса" было получено разрешение Украинского совета по кашруту, который возглавляется главным раввином Донбасса Пинхасом Вышедским. Сертификат на производство мороженого ЗАО "Геркулес" был получен, после того как представители Украинского совета по кашруту проверили всех производителей и поставщиков донецкой компании на наличие сертификата кашрута на все ингредиенты, которые требуют подобной сертификации, и которые будут использоваться при выпуске кошерной продукции. Комиссия Украинского совета по кашруту присутствовала на всех стадиях производственного процесса от надоя молока и его приемки до упаковки готовой продукции. Кошерные продукты попадают под группу экологически чистых.

Знаком кошерности мороженого "Каштан Донецкий" ЗАО "Геркулес" служит надпись "UK ХАЛАВ ИСРАЭЛЬ" на обратной стороне упаковки.