Совет депутатов городского округа Саранск 28 мая на очередной, 30-й сессии принял решение о внесении изменений в городской бюджет на 2007 год. Его доходная часть увеличится на 30,6 млн рублей за счет субвенций из республиканского бюджета, увеличения собственных доходов и земельного налога.

Более чем на 33 млн увеличится расходная часть бюджета. Четыре миллиона пойдут на приобретение и установку приборов учёта в жилых домах; 1,2 миллиона - на реконструкцию здания на улице Попова, где разместится библиотека. Свыше 27 млн рублей планируется направить на благоустройство города, в том числе 11 млн - на реконструкцию парка им. Пушкина.

Также вниманию депутатов был представлен отчёт об исполнении бюджета за 2006 год. Расходная часть бюджета исполнена на 92,3%. Причина неисполнения взятых обязательств в том, что не были освоены субсидии на обеспечение жильём молодых семей - не были заключены договоры купли-продажи квартир. Общая сумма невостребованных субсидий - более 103 млн рублей, сообщает газета "Известия Мордовии".