В Подмосковье совершено вооруженное нападение на дом гендиректора "Экспоцентра", двое нападавших убиты. Об этом ИА REGNUM сообщил источник в МВД РФ.

29 мая в 22:05 мск в пос. Баковке Одинцовского района в Сетуньском тупике трое неизвестных в масках, двое из них в камуфлированной одежде, проникли в дом генерального директора ЗАО "Экспоцентр" Владислава Малькевича, 1936 г.р., из пистолета ранили охранника ЧОП "Гриф" Сергееву, 1969 г.р., после чего, угрожая хозяину и его жене, потребовали деньги.

Охранник выстрелами из служебного пистолета ИЖ-71 смертельного ранил двоих нападавших, третий - скрылся. Пострадавший госпитализирован с ранениями обеих ног.

С места изъяты пистолет ПСМ без номера с шестью патронами калибра 5,45 мм с глушителем, два ножа и мобильный телефон, который, по словам источника, принадлежал нападавшим.

В настоящее время по факту нападения проводится расследование. Устанавливаются личности убитых нападавших. По данным УВД Московской области, один из преступников был ранен в голову.

Владислав Малькевич возглавляет "Экспоцентр" с 2002 г. Одновременно он является вице-президентом Международного союза выставок и ярмарок и членом Совета директоров Всемирной ассоциации выставочной индустрии.