В Нижнем Новгороде 31 мая в киноцентре "Рекорд" откроется кинофестиваль "Кино без барьеров. Нижегородское эхо". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе нижегородской региональной общественной организации культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов-опорников и колясочников (НРООИ) "ИНВАТУР".

В рамках фестиваля состоится показ 20 документальных и художественных фильмов из России, США, Канады, Великобритании, Франции, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья, затрагивающих вопросы социальной и культурной реабилитации людей с ограниченными возможностями, представляющих разные грани их жизни и творчества.

Кинофестиваль организован при участии управления по общественным связям НРООИ "Инватур", а также при поддержке управления общественных связей администрации губернатора и правительства Нижегородской области, департамента культуры Нижегородской области и Нижегородского регионального отделения ВОИ.

Кинофестиваль "Кино без барьеров. Нижегородское эхо", посвященный различным аспектам жизни людей с инвалидностью, проводится в Нижнем Новгороде с 2002 года.