Порядка 100 млн. рублей получат в 2007 году учреждения здравоохранения Череповца на приобретение медицинского оборудования. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил руководитель Управления здравоохранения Феликс Фарбер. По его словам, такого поступления оборудования в Череповце ранее никогда не регистрировалось.

"В рамах пилотного проекта по одноканальному финансированию уже в 2007 году лечебные учреждения получат на приобретение медицинского оборудования 80 млн. рублей. Если сравнить с поступлением из муниципального бюджета, то на этот год мы получим из горбюджета всего 10 млн. рублей. Также сюда нужно прибавить оборудование на 20 млн. рублей, которое нам поступит в рамках национального проекта "Здоровье", - пояснил он.

В рамках национального проекта "Здоровье" Череповец получит медицинское оборудование на 20 млн. рублей. Это УЗИ-аппараты, ренген-аппараты, флюорографы, цифровой флюорограф для поликлиники, обслуживающей жителей Зашекснинского района, комплекты лабораторного оборудования. Общая сумма, направленная на оснащение череповецких поликлиник в рамках нацпроекта, аналогична финансированию в 2006 году, но сейчас технику получат другие медицинские учреждения.