В городах и поселках Тульской области 1 июня проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном департаменте социального развития, праздники организованы в учреждениях социального обслуживания семьи и детей. 117 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации поехали в Москву. В одном из столичных театров для них покажут праздничное представление и дадут подарки. Мероприятие проводится под эгидой Российского детского фонда.

Тульское отделение МЖД решило провести День юного железнодорожника на базе Новомосковской детской железной дороги. Праздник пройдет 3 июня в Детском парке Новомосковска. Там соберутся воспитанники НДЖД разных лет, в гости ждут юных туляков. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тульского отделения МЖД, основная цель праздника - популяризация профессии железнодорожника среди подрастающего поколения.

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в Туле и области также проводят общественные организации и политические партии. Для части последних дети - еще одна возможность напомнить о себе накануне очередных парламентских выборов.