В Туле с 15 февраля по 31 мая проходил конкурс "Лучший выпускник вуза, ссуза", основным организатором которого стало кадровое агентство "Специалист" и Тульский медиа-клуб "Территория персонала", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Участие в нем приняли около 70 отличников учебы - лучших выпускников 12 ведущих образовательных учреждений г.Тулы и Тульской области (в том числе, городов Новомосковск, Щекино, Донской). Будущие специалисты представляли свои эссе и резюме на суд жюри, в состав которого вошли представители администрации Тульской области, муниципальных образований, Тульской торгово-промышленной палаты, центров занятости населения, ведущих предприятий, бизнес-структур, кадровых агентств, средств массовой информации, высших и средних специальных учебных заведений, а также Общественной палаты Тульской области.

Выступления участников конкурса сопровождались видеоматериалами об их научной работе и творческих успехах, досуге, семье. В ходе заключительного тура определились победители и финалисты конкурса. Во время конкурса была открыта и действовала ярмарка вакансий, участие в которой приняли ведущие предприятия и организации региона.

Практический результат мероприятия заключался в том, что лучшие выпускники получили приглашения на работу от ряда предприятий и организаций Тульской области.