Телефон "горячей линии" для родственников пассажиров, пострадавших при столкновении поездов, открыт в городе Лиски Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги. Данные о состоянии здоровья пострадавших можно получить по телефону 8 (47391) 7-32-49.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 17 июня в 13 часов 32 минуты по московскому времени на перегоне Лиски - Откос Юго-Восточной железной дороги произошло столкновение поезда № 279 сообщением Челябинск - Симферополь с хвостовой частью грузового поезда № 3003. Поезд № 279 был отправлен со станции Лиски в 13 часов 24 минуты. Грузовой состав № 3003 был остановлен в 13 часов 20 минут на 160-м километре перегона по причине падения давления в тормозной магистрали. В результате их столкновения в первом вагоне пассажирского поезда при падении с полок пострадали несколько человек. В последнем вагоне грузового состава выбило одну тележку.

По данным ЮВЖД, за медицинской помощью обратились 32 пассажира, из них 12 госпитализированы в отделенческую больницу на станции Лиски: в хирургическое отделение с ранами и ушибами девять человек, в неврологическое отделение с сотрясением мозга три человека. Состояние пострадавших удовлетворительное.

Поезд № 279 Челябинск - Симферополь отправлен по назначению в 18 часов 43 минуты. На месте работает комиссия ОАО "РЖД" во главе с вице-президентом компании Виктором Поповым.