Шесть школьников из Коми отправятся в Москву на выпускной бал. Торжества по случаю окончания учебы пройдут в столице России пройдут в столице 23-24 июня.

Как рассказала "Комиинформу" специалист Министерства образования и высшей школы республики Галина Добрудий, выпускники из Коми приглашены на театрализованный бал в государственном Кремлевском Дворце. В этом году, как и в прошлом, Республике Коми выделили шесть путевок. В 2005 году поездкой наградили 31 человека.

На этот раз в Москву поедут лучшие ученики школ Сыктывкара и республиканской гимназии искусств, победители региональных и межрегиональных творческих конкурсов и олимпиад.

Программа бала включает в себя торжественную встречу выпускников на Сапожковской площади, возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. С напутственным словом к выпускникам обратятся известные люди страны.

Для выпускников состоится концертная программа с участием популярных эстрадных исполнителей. Участники бала смогут наблюдать фейерверк на Красной площади, а потом проведут ночь, танцуя на праздничной дискотеке в Атриуме Гостиного двора.