"В последнее время на улицах Тулы и территориях, прилегающих к жилым домам и образующих внутридворовые площадки, у торговых точек и предприятий сложилась неблагополучная ситуация с парковкой автотранспортных средств", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой администрации Тулы.

"Водители личного и служебного транспорта осуществляют парковку автомашин с нарушением правил дорожного движения, пренебрегая нормами безопасности по отношению к гражданам и повреждая газонный растительный покров. Подъездные пути к жилым домам и специальным площадкам для установки пожарной и другой спецтехники на случай возникновения пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций блокируются припаркованными автомобилями. В результате создаются негативные условия, затрудняющие оказание своевременной медицинской помощи гражданам и выполнение других специальных мероприятий. Руководители территориальных органов управления администрации города по районам, руководство органов внутренних дел не всегда проявляют принципиальную, наступательную позицию по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах города".

В связи глава администрации Тулы Альберт Уколов подписал постановление "О проведении в г. Туле месячника по недопущению незаконных автопарковок на улицах города и внутридомовых территориях", сообщает корреспондент ИА REGNUM. В этом документе определены поручения территориальным управлениям по районам города, МУП "Управляющая компания г.Тулы" во взаимодействии с УГИБДД УВД по Тульской области.