Процедура переименования ОАО "Промышленно-строительный банк" в "Банк ВТБ Северо-Запад" не затронет клиентов банка, для которых сохранятся все прежние банковские продукты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 июня, рассказал на пресс-конференции, посвященной переименованию банка, председатель правления Владимир Скатин.

Банк продолжает принимать вклады и заключать договоры в прежнем режиме. Полное присоединение банка к группе произойдет к концу года - тогда начнется переход на продукты и программы "ВТБ". В рамках общей стратегии банк сосредоточится на работе с клиентами, снизив активность работы на финансовых рынках, при этом планируется принять общую для группы "ВТБ" программу специализации при работе с клиентами.

Так, с корпоративными клиентами будет работать "ВТБ", а розничным клиентам свои продукты предложит "ВТБ-24". При этом, однако, пока речь о переводе клиентов из "ВТБ Северо-Запад" в "ВТБ-24" не идет, все ранее заключенные договоры будут выполняться согласно прежним условиям. О том, будут ли переводить клиентов на новые программы после завершения присоединения, представители правления распространяться не стали, ограничившись заявлением о том, что в конце года состоится пресс-конференция, на которой будут даны ответы на вопросы по клиентской политике банка.