С победой вернулись в Алтайский край юные дзюдоисты со всероссийских соревнований среди обучающихся, который проходили в Энгельс Саратовской области с 17 по 21 июня. Впервые за последние пять лет команда юношей завоевала золото на этих соревнованиях. Об этом сегодня, 25 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по физической культуре и спорту.

На первенстве России по дзюдо, проводимом Федеральным агентством по образованию среди юношей и девочек 1994 - 1995 годов рождения, собрались 38 краев и областей. В первый же день команда юношей Алтайского края завоевала золото соревнований. В финале алтайские спортсмены вырвали победу у Башкирии. На третьем месте команда Волгограда.

Команда девушек заняла второе командное место из восьми, проиграв сборной Волгоградской области. Алтайские дзюдоистки впервые показали такой высокий результат, выступая малым составом. По мнению тренеров, если бы команде предоставили возможность принять участие в этих соревнованиях в полном составе, то, несомненно, девушки стали бы первыми.