Министерство природных ресурсов Чувашии подвело итоги весенних лесовосстановительных работ этого года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, минувшей весной в Чувашии посажено 757 гектаров леса, а также проведено дополнение посадок прошлых лет на площади 2255 гектаров. Кроме того, выполнены работы по содействию естественному возобновлению леса на площади 107 гектаров, в том числе путем сохранения подроста при рубке леса, вырубки второстепенных пород, а также частичной подсадкой сеянцев и саженцев. Всего при проведении лесовосстановительных работ высажено около 8 млн деревцев.

На землях сельскохозяйственного назначения специалисты ГУП "Чувашлес" создали 23 гектара полезащитных лесных полос. Напомним, в республике дважды в год проводятся "Дни дерева" и традиционные экологические субботники. Для озеленения и благоустройства местным администрациям, организациям, ведомствам и частным лицам лесхозами отпущено более 500 тыс. штук посадочного материала древесных и кустарниковых пород. В настоящее время лесхозы проводят уходы за созданными в текущем и предыдущие годы посадками леса.

Общая площадь лесов на территории Чувашии составляет 622 500 га, площади торфяников - 767 га. В республике насчитывается 17 лесхозов, в которые входит 70 лесничеств.