Тела двух погибших на шахте "Комсомольская" в Воркуте подняты на поверхность. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сотрудник пресс-службы Комитета по делам ГОЧС по Коми Галина Иссар.

По данным на 9:00 на шахте погибли семь человек, еще три человека были ранены. Двое из троих пострадавших находятся в больнице: один в тяжелом состоянии - в реанимации, второй с травмами средней тяжести находится в травматологическом отделении. Третий пострадавший горняк от госпитализации отказался в силу того, что получил легкие травмы. В настоящее время продолжается поиск еще двоих горняков.

Авария произошла 25 июня в 21:05 мск. В момент взрыва был слышен сильный хлопок. По официальным данным из штаба ликвидации аварии, на момент инцидента в шахте находились 277 человек. 250 из них благополучно были подняты на поверхность. Прокуратурой Республики Коми возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекших по неосторожности гибель двоих и более людей"). Специально созданная комиссия работает по выяснению причин случившегося.