В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Озерска Сергея Кузнецова по ч.1 ст.116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев). Как сообщила сегодня, 28 июня, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь прокуратуры Калининградской области Оксана Пономарева, дело возбуждено лично прокурором Калининградской области Алексеем Самсоновым.

Кузнецов подозревается в том, что 15 апреля 2006 года в поселке Константиновка Озерского района на почве личных неприязненных отношений умышленно с целью причинения телесных повреждений нанес гражданину Ж. не менее 8 ударов руками по голове и грудной клетке, причинив потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтека и ушибленной раны, отметил представитель прокуратуры.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

Напомним, в отношении Сергея Кузнецова уже было возбуждено уголовное дело, когда осенью 2006 года автомобиль Mercedes, за рулем которого находился Кузнецов, сбил насмерть верстальщицу газеты "Тридевятый регион" Веру Сивак. Позже прокуратура бласти прекратила уголовное дело, сославшись на результаты судебно-автотехнической экспертизы о том, что при управлении им автомашиной технической возможности предотвратить наезд на потерпевшую не было.