Село Никольское на Командорских островах с материковой Камчаткой сможет связать паром. Такая перспектива рассматривается и это может быть осуществлено в ближайшие годы. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 3 июля на Совете при полномочном представителе президента на Дальнем Востоке сообщил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

Паром будет ходить от села Никольского до поселка Усть-Камчатск. Это существенно повысит транспортную доступность этого отдаленного населенного пункта, сказал Кузьмицкий. Данный проект предлагается финансировать из федерального бюджета.

Всего в развитие Командорских островов планируется вложить 1,4 миллиарда рублей. В плане - строительство 15 объектов. Их финансирование начнется уже в 2008 году.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в настоящее время развитию Командорских островов уделяется большое внимание. Там под контролем президента России строят школу. Напомним также, что до села Никольского сейчас можно добраться только вертолетом или на грузовых судах.