Доставка родственников к местам захоронения погибших в результате авиакатастрофы "А-310" будет организована в Иркутске в день годовщины катастрофы, 9 июля. Как сообщили 5 июля ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Приангарья, в 10:00 (05:00 мск) от областной администрации к месту трагедии пойдут два автобуса для родственников пострадавших и погибших. На месте трагедии в 11:00 (06:00 мск) состоится обряд поминальной службы, которую проведёт архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим.

После панихиды к месту трагедии прибудут еще три автобуса, которые в сопровождении ГАИ доставят родственников погибших к местам захоронения: на Радищевское, Ново-Ленинское и Александровское кладбища, а также в Смоленщину и Пивовариху.

Напомним, на борту аэробуса "А-310", выполнявшего рейс № 778 "Москва - Иркутск", и потерпевшего крушение в Иркутске 9 июля 2006 года, находились 203 пассажира. В результате авиакатастрофы погибли 124 человека, пострадали 79 человек, один человек умер после длительного лечения. 48 человек среди пострадавших и 60 человек среди погибших - жители Иркутской области. Этот день объявлен в регионе Днем траура.