Члены подмосковного правительства на заседании во вторник одобрили законопроект, предусматривающий увеличение расходов на финансирование областных целевых программ. Как сообщил министр экономики региона Вячеслав Крымов, в этом году в Московской области будут реализовываться 15 программ, в том числе "Сохранение объектов культурного наследия на 2006-2008 годы", "Развитие образования на период до 2010 года" и ряд других.

На реализацию всех 15-ти программ в региональном бюджете предусмотрены средства в размере 24 миллиардов рублей. Более 2 миллиардов 300 миллионов рублей областное правительство намерено привлечь за счет других источников. Только на финансирование программы "Дороги Подмосковья" из региональной казны дополнительно будет выделен один миллиард 200 миллионов рублей. Затраты на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в 2007 году составят 255 миллионов рублей. Программа "Экология Подмосковья на 2007-2008 годы" потребует 276 миллионов. На поддержку малого предпринимательства предполагается направить 36 миллионов рублей.

Кроме того, увеличены объемы финансирования программы "Поддержка Московской областью соотечественников за рубежом" на 2,5 миллиона рублей, передает корреспондент ИА REGNUM.