Воронежский государственный университет объявил конкурс на стипендию Его Королевского Высочества принца Майкла Кентского для обучения в Оксфорде. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, решение об учреждении стипендии принца Майкла Кентского было принято в мае в ходе визита Его Высочества в Воронеж. Во время визита принц встретился с губернатором Воронежской области Владимиром Кулаковым, а также посетил Воронежский государственный университет, где обсудил с руководством вуза условия присуждения стипендии.

Стипендия выдается для двенадцатимесячного обучения в престижной гуманитарной школе Said Business School, входящей в состав Оксфордского университета. По окончании школы выпускникам выдается диплом о прохождении курса "Управление предприятием" со специализацией "Финансы и предпринимательство". Стипендия предполагает оплату всех расходов, связанных с обучением и проживанием.

Основные требования к кандидатам на получение стипендии: высшее образование, желательно и научная степень (не удовлетворяющие этому требованию кандидатуры рассматриваются только в том случае, если у них имеется большой опыт работы и отличные рекомендации, подтверждающие высокий уровень их ответственности); опыт работы не менеё двух-трех лет, сертификат о сдаче экзаменов GMAT и IELTS/TOEFL; умение работать в мультинациональной команде, хорошие коммуникационные и лидерские навыки; приветствуется владение несколькими иностранными языками.

Справка ИА REGNUM. Принц Майкл Кентский - двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы Второй, внучатый племянник последнего правившего в России монарха Николая Второго. Большой почитатель русской культуры и истории. В 2004 году принц учредил в России благотворительный фонд для целевого финансирования общественно-полезных проектов в сфере здравоохранения, образования, сохранения культурно-исторического наследия.