Мэрия Калининграда вторично отменила конкурс на покупку автомобиля Mercedes стоимостью 4,3 млн рублей с источником финансирования из городского бюджета. Как передает корреспондент ИА REGNUM на официальном сайте городской администрации вновь появилось извещение следующего содержания: "Отдел муниципального заказа комитета экономического развития мэрии г. Калининграда уведомляет об отмене открытого конкурса на право заключения муниципального контракта: на поставку автомобиля для нужд мэрии города Калининграда".

Таким образом, в течение десяти последний дней мэрия Калининграда успела объявить конкурс, затем его отменить, затем признать недействительным извещение об отмене конкурса и в конечном итоге вновь отменить конкурс.

Напомним, в начале июля на сайте мэрии была размещена конкурсная документация о приобретении автомобиля Mercedes стоимостью 4,3 млн. рублей. Однако информация о покупке дорогостоящего автомобиля прошла во многих региональных СМИ, вызвав общественный резонанс. В итоге этот вопрос стал предметом обсуждения депутатов городского Совета Калининграда, спикер которого Александр Ярошук заявил журналистам, что "мы никогда не дали бы потратить более четырех миллионов рублей на "Мерседес", поскольку "мэр и так ездит на нормальной машине".