Выписанные из больницы пострадавшие в автокатастрофе в Белорецком районе Башкирии размещены в гостинице "Металург" города Белорецка. Остальные 14 человек находятся в больнице. Угрозы для их жизни нет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в МЧС Башкирии.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, авария произошла 17 июля ранним утром в 7-20 бшк (5-20 мск). 28 туристов направлялись от железнодорожного вокзала города Белорецк на экологическую базу отдыха "Тэнгри" в село Кага. ДТП произошло на прямом участке дороги. Автобус, упав в обрыв с двадцатиметровой высоты, четырежды перевернулся. В результате ДТП четыре человека погибли на месте, один скончался в реанимации больницы Белорецка, еще 14 получили травмы различной степени тяжести.

В составе туристической группы находились граждане Германии, Эстонии и России из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Сургута, Белебея, Екатеринбурга, Тюмени, Калуги, Москвы, Уфы, Белорецка. Отметим, что до сих пор точная причина ДТП не установлена. Предположительно, водитель автобуса не справился с управлением. Не исключено, что он уснул за рулем, говорят спасатели.

Список погибших в автокатастрофе:

Ольга Москалева, 1959 года рождения из Воронежа;

Мария Семакова, 1978 года рождения из Набережных Челнов;

Наталья Дуненко из города Талдом Московской области;

Мария Дембург, 1966 года рождения из Нижнего Новгорода

Наталья Аксенова, 1964 года рождения из Уфы.

Их тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу в Уфу.