Депутат Государственной думы от Приморского края, бывший мэр Владивостока и лидер лишенной регистрации партии "Свобода и народовластие" Виктор Черепков возглавит партийный список "Справедливой России" в Приморье на выборах в Государственную думу в декабре 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 июля сообщил в ходе пресс-конференции во Владивостоке секретарь президиума Народного демократического союза России (НДС) Николай Травкин.

"Миронов все-таки прагматик, - пояснил Николай Травкин. - Лидер "Справедливой России" думает об общем процессе и первым в приморских списках он поставит Черепкова". Как считает московский политик, рейтинг у Виктора Черепкова в Приморье по-прежнему выше, чем у депутата Госдумы Светланы Горячевой, которую некоторые СМИ края уже поставили во главу партийного списка краевых справедливороссов.

По словам Травкина, накануне того, как партии Виктора Черепкова "Свобода и народовластие" было отказано в регистрации, депутат начал искать политических союзников. Он встречался с руководством различных партий, в том числе и председателем исполкома Народного демократического союза России. "Справедливая Россия" - это удачный результат поисков Черепкова, считает Травкин.

Напомним, ранее в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Виктор Черепков сообщил о том, что он ведет переговоры с руководством партии "Справедливая Россия" и рассматривает возможность своего участия в выборах в Госдуму пятого созыва по этому партийному списку.