Сегодня, 18 июля, к подъезду дома, где проживает мэр Архангельска Александр Донской, подъехал наряд милиции, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов хотят увезти мэра, но не сообщают, куда именно. Происходящее они объясняют следующим образом: "Проводятся следственные действия". Мэр находится под подпиской о невыезде, а также на больничном в связи с гипертоническим кризом, который случился у него 4 июля. Врачи определили срок лечения в 10 дней.

Напомним, что заседание суда по делу мэра было отложено на 19 июля. Донской обвиняется в изготовлении поддельного официального документа - диплома о высшем профессиональном образовании, в использовании заведомо подложного диплома с целью получения второго высшего образования и в незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 327 ч. 1, 327 ч. 3 и 289 УК РФ).

В настоящее время в подъезд, в котором находится квартира мэра, не пропускают никого, кроме тех жильцов подъезда, у которых есть с собой паспорт и которые могут подтвердить свою регистрацию по этому адресу. В подъезд вошли сотрудники Службы спасения с слесарными инструментами. Очевидцы происходящего предполагают, что квартиру мэра будут взламывать. Стоит также отметить, что понятых также привели сотрудники милиции, а тем очевидцам, которые изъявили пожелание быть понятыми, они отказали.