Журнал Forbes опубликовал на этой неделе рейтинг десяти красавиц-миллионерш. Самой высокооплачиваемой супермоделью в мире, по версии журнала, стала бразильянка Жизель Бундхен, заработавшая за последний год 33 млн долларов. Бундхен, которой сейчас 26 лет, по данным журнала, "имеет контрактов больше, чем любая другая модель на планете".

На втором месте оказалась англичанка Кейт Мосс, заработавшая 9 млн долларов. Мосс, которой сейчас 33 года, является "лицом" дизайнерского дома Стеллы Маккартни и итальянской фирмы "Белстафф".

Лицо "Л'ореаль" и "Кельвин Кляйн", верная супруга английского лорда Джастина Портмана, Наталья Водянова заняла в списке седьмое место. По подсчетам аналитиков, она заработала в прошлом году около $5 миллионов. Стоит отметить, что в отличие от других звезд Форбс российского происхождения, Наталья расходует заработанное с учетом мирового опыта высокоплачиваемых звезд. Сегодня, например, она участвует в открытии детской площадки в Мегионе, построенной на средства благотворительного фонда "Обнаженные сердца".

В списке моделей-миллионерш оказались всего две россиянки. Кроме Водяновой, в него попала Дарья Вербовова, чей годичный заработок составил $3,5 миллиона.