29 июля в Туле на площади имени командира крейсера "Варяг" контр-адмирала Всеволода Руднева состоялся митинг, посвященный Дню Военно-морского флота России. В митинге приняли участие ветераны ВМФ, офицеры и мичманы, бывшие матросы и старшины, члены Тульского морского собрания, представители военно-патриотических клубов и общественности. К памятнику контр-адмиралу Рудневу были возложены цветы и венки, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По случаю Дня ВМФ состоялись мероприятия и в селе Савино Заокского района Тульской области. Там находится могила Всеволода Руднева, Свято-Казанский храм и музей памяти адмирала и моряков крейсера "Варяг". Утром в храме был отслужен молебен, затем у могилы контр-адмирала состоялся митинг, на котором выступили глава местной администрации, начальник райвоенкомата, военные моряки.

По традиции лучшие призывники Заокского района проходят срочную службу на ракетном крейсере "Варяг" Тихоокеанского флота. Несколько человек из числа бывших моряков современного "Варяга" также присутствовали на митинге. По окончании к могиле Всеволода Руднева были возложены цветы и венки, после чего желающие смогли пройти на экскурсию в музей, который был открыт в день столетия подвига моряков крейсера "Варяга" и канонерской лодки "Кореец" 9 февраля 2004 года.