Подведены итоги чемпионата России по сверхлегкой авиации - "СЛА-мото 2007", который проходил на владимирском аэродроме "Семязино" с 21 по 29 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете чемпионата.

Главный приз соревнований - Большой хрустальный шлем - завоевала команда из Нижнего Новгорода. Два малых хрустальных шлема вручены пилотам Башкирии и Татарстана, занявшим, соответственно, второе и третье места в командном зачете.

В личном зачете первенствовали: в классе микросамолетов - нижегородец Александр Пичугин, в классе одноместных дельталетов - представитель Московской области Артем Тимошенков, в классе двухместных дельталетов - экипаж из Татарстана: Олег Шайфутдинов и Александр Никитин; в классе мотопарапланов - москвич Андрей Пташник. В классе одноместных и двухместных паралетов выиграли пилоты из Пермского края. Первые места заняли Андрей Колесников и экипаж: Кирилл Екимов, Александр Смирнов.

Успешно выступила на Чемпионате команда Владимирской области. Лучший результат показал владимирец Владимир Митрохин - он завоевал "серебро" в классе одноместных паралетов.

Сейчас участники соревнований готовятся к розыгрышу Кубка России, который будет проведен на маршруте перелета (авиаралли) "Золотое кольцо": Владимир - Переславль-Залесский - Ростов - Ярославль - Кострома - Иваново - Суздаль - Владимир.