В Старопромысловском районе Грозного сдали в эксплуатацию 34 восстановленных жилых дома на улице Жигулевская. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам министра строительства Чеченской Республики Ахмеда Гехаева, общая площадь восстановленных домов составляет 113285,6 кв. метра. "Это 1931 квартира, которые были восстановлены строителями за три месяца, также здесь восстановлены мечеть и медресе", - сказал министр на церемонии открытия.

Строители благоустроили всю прилегающую к домам территорию общей площадью 20735 кв. метров, заасфальтировали 11575 кв. метров дороги и выложили пешеходные тротуары (11675 кв. м.) декоративной плиткой.

Присутствовавший на открытии первый вице-премьер Чечни Адам Делимханов отметил, что в последнее время открывать новые объекты в республике стало доброй традицией и поставленная президентом Чечни Рамзаном Кадыровым задача восстановить Грозный к 2008 году вполне реальна.

В церемонии открытия также принимали участие вице-премьер, руководитель администрации президента и правительства Чечни Абдулкахир Израйилов, председатель Духовного управления мусульман республики Султан Мирзаев и другие.