Крупная техногенная катастрофа произошла 1 августа в США. В центре Миннеаполиса (штат Миннесота на севере США) обрушился центральный пролет моста через реку Миссисипи. Это произошло вечером в час пик. По мосту проходит оживленая четырехполосная скоростная автотрасса. Несколько легковых автомобилей, грузовиков и один школьный автобус упали в воду. Многие люди оказались заблокированными на полуразрушенных пролетах моста.

Примерно в час ночи работы по поиску пропавших были прекращены. Кроме того, спасатели признали, что практически не осталось шансов найти оставшихся в живых. Пропавшими числятся 20 человек. Подтверждена гибель девяти. Около 60 человек госпитализированы.

Мост через Миссисипи был построен в Миннеаполисе в 1962 году. В последние месяцы на мосту длиной более полукилометра проводились ремонтные работы, в связи с чем движение шло только по одной полосе в каждом направлении. Две других оставались закрытыми. Именно строительные работы пока называются наиболее вероятной причиной обрушения. Однако в министерстве национальной безопасности США уже исключили версию теракта.