5 августа в молодежном лагере "ТИМ Бирюса - 2007" состоялся финал Спартакиады среди участников лагеря. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в решающей игре по футболу между командами "Сибирский федеральный университет" и "Штаб" (сотрудники штаба лагеря) победу одержала команда СФУ со счетом 2:1. Итоговый матч по волейболу завершился победой команды комендантской службы (ККСО) над командой "Штаб". Со счётом 2:0 победила команда студенческого отряда.

Помимо этого, в последний день сезона прошли соревнования по шахматам среди участников дружин и штаба. По итогам соревнований абсолютным победителем "ТИМ Бирюса - 2007" стал Иван Крицских из дружины "СФУ". Одновременно на поле для гольфа прошли соревнования по этому виду спорта. Для участия приглашались все желающие. Так как почти все участники играли впервые, то в начале соревнований инструктор провёл небольшой мастер-класс, где рассказал о том, как правильно стоять, держать клюшку и ударять по мячу. В итоге победителем соревнований оказался Александр Коновалов из дружины СФУ, забивший мяч с шести ударов.

Также стали известны результаты финала конкурса "Мисс Бирюса-2007". За призовое место в финале боролись десять девушек. Обладательницей титула стала Наталья Дюкова из дружины "Х-спорт".

Напомним, с 31 июля по 6 августа в лагере "ТИМ "Бирюса-2007" побывала первая смена (1500 человек) - представители дружин "Туристы", "Х-спорт", "СФУ" и "КВН". Во вторую смену (с 8 по 14 августа) заедут следующие дружины: "Волонтеры", "Субкультура", "Патриоты", "Молодая Гвардия Единой России". Торжественное открытие второй смены состоится 9 августа.