В Гагре в результате несчастного случая погибли две женщины. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM министр внутренних дел Отар Хеция, 8 августа группа отдыхающих из Набережных Челнов устроила пикник. В качестве мангала для шашлыков они использовали ржавую металлическую трубу цилиндрической формы, которую женщины выкопали из песка. Предположительно, это было самодельное устройство, либо снаряд системы "алазань", который после нагрева взорвался. От полученных ранений на месте погибли Светлана Мыльникова, 1961 года рождения, и Ольга Савинова, 1978 года рождения. 8 человек были доставлены в Гагрскую центральную больницу. Десятилетней Екатерине Кузнецовой пришлось ампутировать ногу. Остальные получили легкие осколочные ранения.

Родственникам погибших уже сообщили о трагедии, пока трупы находятся в Гагрском морге. Между тем по информации главы администрации курорта Гагра, весь город взбудоражен этим происшествием и глубоко сочувствует пострадавшим и родным погибших отдыхающих. На место происшествия после полученной информации сразу же выехали сотрудники милиции. Но металлическая труба при взрыве разлетелась на мелкие кусочки, и установить ее тип практически невозможно.

Отметим, что во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 г.г. на месте, где туристы организовали пикник, располагался блиндаж береговой охраны.