Межрегиональная поисковая экспедиция в рамках Всероссийской вахты памяти стартует сегодня, 13 августа, в Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMв комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту области, поисковые работы будут проведены на территориях Новгородского, Чудовского, Старорусского, Парфинского районов.

В работе экспедиции примут участие поисковики из Новгородской, Тюменской, Кировской, Иркутской, Астраханской, Московской, Псковской, Тверской, Ярославской, Липецкой, Нижегородской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Татарстан, Республики Коми и Казахстана. По окончании поисковых работ, в рамках межрегиональной экспедиции в регионе традиционно пройдут церемонии захоронения обнаруженных останков. Вахта Памяти завершится 27 августа.

Напомним, в ходе весенних поисковых работ в Новгородской области были перезахоронены останки 2 655 защитников Отечества, удалось установить имена 53 погибших. Всего за время деятельности поисковой экспедиции "Долина" были обнаружены и перезахоронены останки 86 936 солдат.