В городе Невельске Сахалинской области, где 2 августа произошло разрушительное землетрясение, ремонтно-восстановительные работы проводятся на шести объектах социально-культурного назначения: трех средних школах, трех детсада и двух объектах здравоохранения (здания родильного и инфекционного отделений). Об этом 23 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

С 1 сентября текущего года в Невельске обучение школьников планируется начать в двух средних образовательных школах №1 и №2 и в здании вечерней школы. Работа приемных комиссий по проверке готовности школ по пожарной безопасности к учебному периоду запланирована на 27 августа 2007 г.

В здании средней школы №3 планируется проведение капитального ремонта до 1 ноября 2007 г. Кроме того, для обеспечения учебного процесса в администрацию области подана заявка на три школьных автобуса.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Невельске признаны не подлежащими к дальнейшей эксплуатации 250 зданий. Всего планируется демонтировать 221 жилой дом и 29 объектов социально-культурного назначения.