Профилактика и предотвращение случаев электротравматизма детей и подростков - стали основной темой обсуждения на заседании, проведенном в ОАО "Тулэнерго". Как сообщили 24 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, в работе "круглого стола" приняли участие "Тулэнерго" и Главного управления МЧС России по Тульской области.

Особую тревогу энергетиков вызывает детский электротравматизм, как следствие нахождения детей и подростков без присмотра взрослых в период каникул и свободное от учебных занятий время. В связи с этим в распределительной сетевой компании ОАО "Тулэнерго" разработан и реализуется комплекс специальных мероприятий - организационных, технических и информационных, направленных на профилактику и снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.

Участники совещания признали подобную форму сотрудничества эффективной - теперь проведение подобных встреч станет регулярным. Кроме того, принято решение о совместной информационно-разъяснительной работе по предупреждению случаев поражения электрическим током детей и подростков.