"Тот факт, что из ЛДПР уходят столпы, на которых держалась партия, говорит о том, что там есть серьезные проблемы", - заявил сегодня, 30 августа, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге депутат Государственной думы РФ Геннадий Гудков, комментируя переход Алексея Митрофанова из ЛДПР в "Справедливую Россию". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, московский политик считает это "хорошим" имиджевым ходом для "Справедливой России".

По словам Гудкова, внутри ЛДПР намечается серьезный кризис: " Жириновский устал поддерживать свой имидж. Я видел, какой он после съемок - высосанный, усталый". Он также добавил, что "никакой партии на самом деле нет, есть политическое шоу с гениальным актером".

Говоря о Митрофанове, Гудков пояснил, что "его эпатажность и активность мы перекуем для работы в думе". Он также подчеркнул, что уход Митрофанова из ЛДПР для него не новость и этот вопрос был решен три месяца назад. Отвечая на вопросы журналистов о других возможных громких переходах, Гудков заявил, что не исключает такой возможности: "Такие изменения возможны в стане коммунистов и других партиях".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 29 августа на пресс-конференции лидер партии Сергей Миронов сообщил, что Митрофанов принял решение о выходе из ЛДПР и вступлении в "Справедливую Россию". "Мы пришли к обоюдному решению, - заявил Миронов. - Он примет участие в выборах по списку нашей партии в одном из регионов РФ". "Я благодарен Миронову за его политическое рейдерство, за то, что освободил нас от Митрофанова", - заявил 29 августа Жириновский, комментируя заявление Миронова.