30 августа в Махачкале под председательством начальника Контрольно-финансового управления президента Дагестана Абдулхабира Акилова состоялось заседание Совета по информатизации при президенте республики.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 августа, в пресс-центре президент а и правительства Дагестана, в нем приняли участие руководители республиканских министерств, ведомств, территориальных подразделений федеральных органов власти.

Как заявил начальник Управления информационно-аналитического обеспечения при Минэкономики Дагестана, член Совета по информатизации при Мининформсвязи России Абасали Шахвердиев, в рамках реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 годы)" в 2002 году был создан официальный сайт правительства Дагестана. Кроме того, создано ядро компьютерной сети в правительстве республики, в министерствах и ведомствах республики. Подобные узлы связи, заявил Шахвердиев, будут создаваться в каждом городе и районном центре.

Чиновник сообщил также, что по итогам общероссийского конкурса по информатизации Дагестан наряду с Московской и Тамбовской областями признан победителем. Уже подписаны соответствующие соглашения с Мининформсвязью России и

Федеральным агентством по информационным технологиям по проекту программы по информатизации, представленному республикой.