Политолог Виталий Иванов может занять пост заместителя руководителя секретариата первого вице-премьера правительства РФ Сергея Иванова. Как сообщает газета "Московский Комсомолец", соответствующее распоряжение уже подписано вице-премьером, руководителем аппарата правительства РФ Сергеем Нарышкиным.

По данным "МК", на этой должности политолог будет курировать предвыборную кампанию своего однофамильца. По мнению источника "Московского Комсомольца", новое назначение Виталия Иванова свидетельствует о том, что Сергей Иванов "почти наверняка" возглавит предвыборный список партии "Единая Россия". Как отмечает издание, "политолог Иванов является одним из главных идеологов "партийного преемника" и автором идеи, согласно которой лидером "Единой России" на выборах в Государственную думу должен быть именно преемник Владимира Путина. По всей видимости, Виталий Иванов станет и одним из руководителей президентского штаба Сергея Иванова, который в настоящее время находится в стадии формирования".

Справка. Виталий Иванов родился в 1977 году в Красноярске. Доктор юридических наук, кандидат политических наук. В настоящее время является вице-президентом Центра политической конъюнктуры России (ЦПКР). В 1999-2002 гг. находился на государственной службе, участвовал в ряде избирательных кампаний.