Управлением Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Чечне налажено сотрудничество по обмену информацией с Управлением ФСБ по Чечне, МВД по Чечне, а с июня 2007 года - также с оперативно-розыскным бюро-2 по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД РФ по ЮФО в части противодействия и профилактики проявлений экстремизма в деятельности некоммерческих организаций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 сентября, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Данное сотрудничество было налажено в целях противодействия экстремистской деятельности. Отныне взаимодействие УФРС по Чечне с вышеназванными структурами будет осуществляться не только на уровне руководителей учреждений, но и на уровне структурных подразделений, сообщили в пресс-службе.

Президент Чечни Рамзан Кадыров на встрече с журналистами отметил, что за первое полугодие 2007 года в УФРС по Чечне поступило государственной пошлины за госрегистрацию на сумму 8184800 рублей. "По сравнению с соответствующим периодом 2006 года, когда было собрано только 6034850 рублей, рост данного показателя составил 135%. Это очень высокие результаты, и я надеюсь, что в будущем поднятая планка не будет опускаться", - отметил президент Чечни.

Как сообщил руководитель УФРС по Чечне Бек Басханов, деятельность Управления по государственной регистрации прав на недвижимое имущество в период с января по июнь 2007 года характеризовалась значительным ростом показателей. "За отчетный период произведено 10882 регистрационных действия с различными объектами недвижимого имущества (в первом полугодии 2006 года - 3574), рост показателя составил 304%. Общее количество выданной информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним составило 8599 (в первом полугодии 2006 года - 2800), рост показателя составил 307%", - сообщил Бек Басханов.

По его словам, работа с жалобами и заявлениями в первом полугодии осуществлялась в соответствии с установленными требованиями. С начала года в Управление ФРС поступило 23 письменных обращения от граждан, в том числе 10 жалоб и заявлений. Основная тематика обращений - подтверждение наследственных прав, в целом все поступившие в управление обращения рассмотрены в установленные законом сроки.