Наставник сборной Англии по футболу Стив Макларен сказал, что остался полностью удовлетворен и игрой, и результатом своей команды в отборочном матче ЧЕ-2008 против России. Как ранее сообщало ИА REGNUM, английская сборная в родных стенах отправила в ворота сборной России три безответных мяча. Дубль оформил Майкл Оуэн (7 и 31 минуты), а еще один мяч провел защитник Рио Фердинанд (84). Примечательно, что 8 сентября сборная Англии с идентичным счетом нанесла поражение команде Израиля.

"Мы планировали набрать в этих поединках шесть очков - и добились этого. Я доволен и командными, и индивидуальными действиями своих подопечных", - заявил Макларен на послематчевой пресс-конференции.

Впрочем, наставник сборной Англии не спешит уже сейчас отправлять свою команду на чемпионат Европы-2008. "Впереди еще три матча, и пока мы их не выиграем, говорить о попадании на чемпионат Европы преждевременно", - отметил Макларен.

Отметим, что одна из этих встреч будет как раз против России (17 октября). Эта победа позволила англичанам обойти сборную России в турнирной таблице группы "Е". Команда Хиддинка, набравшая после девяти матчей 18 очков, уступила второе место англичанам, на счету которых 20 очков. Единолично же лидирует сборная Хорватии (23 очка), не оставившая камня на камне от Андорры (6:0).