Защитник национальной сборной России Василий Березуцкий уже сейчас настраивается на ответную отборочную встречу ЧЕ-2008 с Англией. Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне российская сборная на стадионе "Уэмбли" потерпела поражение со счетом 0:3 от Англии. Голы у англичан провели Майкл Оуэн (7 и 31 минуты), а также Рио Фердинанд на 84-й минуте.

"Что произошло? Проиграли 0:3, поэтому ничего не произошло, будем ждать ответной игры в Москве, и при поддержке наших болельщиков надо побеждать, - сказал Березуцкий радиостанции "Маяк". - Тут было очень тяжело играть, нужно было первыми забить во втором тайме. Чтобы иметь возможность отыграться. Было видно во втором тайме, что мы держали мяч и владели инициативой, так что с ними можно играть и в Москве их нужно обыгрывать. Непросто было играть против высоких нападающих. Еще раз повторю, что их нужно обыгрывать в Москве, обыгрывать за счет игры в футбол. Свое поле в таких турнирах - очень важный козырь, думаю, что в Москве все будет по-другому. Игра была неплохой, нельзя сказать, что они владели большим преимуществом".

Отметим, что сборная России свой следующий поединок проведет 17 октября в Москве против Англии. В случае отрицательного исхода в этом матче команда Гуса Хиддинка может растерять все шансы на попадание в финальную стадию ЧЕ-2008. Сейчас на счету российской сборной 18 очков после девяти матчей и третье место в турнирной таблице группы "Е". На втором месте идут англичане, набравшие 20 очков. Единолично же лидирует сборная Хорватии (23 очка), сокрушившая Андорру со счетом 6:0.